Произведение двух натуральных последовательных чисел равно 272. Найти сумму этих чисел

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:13
    0
    1 число - n, 2-n+1

    n * (n+1) = 272

    n²+n-272=0

    n1+n2=-1 U n1+n2=-272

    n1=-17 не удов усл

    n2=16-1 число

    16+1=17-2 число