Длина 2 прыжков собаки равна длине 3 прыжков зайца. За время, когда собака делает 3 прыжка, заяц делает 5 прыжков. Может ли собака догнать зайца? Почему!

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:50
    0
    Если собака сделает 6=3*2 прыжка, то зайцу понадобится 3*3=9 прыжков, чтобы пройти такое же расстояние.

    Но заяц за это время сделает 2*5=10 прыжков, то есть пройдёт большее расстояние, чем собака.

    Собака НЕ догонит зайца.