Длина 3 прыжков собаки равна длине 5 прыжков зайца. В то время когда собака делает 4 прыжка, заяц может сделать 6 прыжков. Догонит ли собака зайца?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:49
    0
    Длина прыжка зайца2/3 прыжка собакиза 5 прыжков заяц покроет 5*2/3=10/3=3 1/3 прыжка собаки а собака успеет сделать только 3 прыжка ответ не догонитза 10 прыгов 10*2/3=20/3=6 2/3