Упростите выражения (x-2) в квадрате) - (x-1) (x+1)

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:56
    0
    (х-2) ² - (х-1) (х+1) = х²-2*2x+2²-x²+1=-4x+4+1=5-4x
  2. 12 февраля, 16:04
    0
    (x-2) ² - (x-1) (x+1) = x²-4x+4-x²+1=-4x+5.