Помогите ришить пример (31-*) : 9+8=11

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:34
    0
    (31 - х) : 9+8=11

    31 - х = (11-8) •9

    31-х=27

    х=31-27

    х=4

    (31-4) : 9+8=11

    11=11
  2. 20 июля, 01:15
    0
    (31-x) : 9+8=11

    (31-x) : 9=11-8

    (31-x) : 9=3

    31-x=3*9

    31-x=27

    x=31-27

    x=4

    Ответ: x=4