Уменьшите в полтора раза числа: 65,3 целых 3/4, 1/7

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 11:49
    0
    65 = 43.333333333

    3 целых 3/4=2 целых 2/4

    1/7=1/14
  2. 12 декабря, 11:51
    0
    65:2,5=26

    3 3/4:2,5=15/4:25/10=15/4*10/25=15/10=1,5

    1/7:2,5=1/7*10/25=10/175=2/35