Пешеход за 3,5 часа может пройти 14 км пути. За сколько часов он пройдёт 8 км. двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:58
    0
    36 мин = 3/5 ч

    Скорость пешехода = 16/3 часа,

    за 3 часа он пройдет (16/3) * 3 = 16 км,

    за 3/5 часа он пройдет (16/3) * (3/5) = 16/5 км =

    = 3,2 км