У двух друзей 140 р. Когда пер - вый потратил 26 р., а второй 60 р., у первого осталось денег в 2 раза боль - ше, чем у второго. Сколько денег было у каждого первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:38
    0
    Надо решать уравнением. У друзей сначала было х р.

    26 - х = 2 (60-х)

    26 - х = 120 - 2 х

    -х + 2 х = 120 - 26

    х = 94 (р) - первый друг.

    1) 140 - 94 = 46 (р) - второй друг.

    Ответ: 94 и 46.
  2. 4 июля, 19:48
    0
    У первого 44

    а у второго 96