Решить задачу: если на двоих гостей поставить по одному блюду с мясом, то не хватит одного блюда. Если по одному блюду поставить на троих гостей, то одно блюдо будет лишним. Найдите количество гостей и количество блюд с мясом.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:55
    0
    Х - количество гостей

    Составим уравнение:

    Х/2-1=х/3+1

    Х/6=2

    Х=12 гостей

    12/2-1=5 блюд с мясом