Семья, которая живёт в двадцатиэтажном доме с одним подъездов, в квартире номер 85, заказала на дом пиццу. Помогите разносчик пиццы узнать, на какой этаж он должен подняться, если известно, что на первом этаже четыре квартиры, а на всех остальных этажах - по шесть квартир.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:08
    0
    1) 20-1=19*6+4=118 всего домов, 2) 118-85=33 квартир выше данной 3) 33:6=5.5 но мы возьмём примерно 5 4) 20-5 = 15 Ответ: доставщику надо поднялся на 15 этаж