Реши уравнение 7•7 - (7•9-19) + a•4=29

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:26
    0
    7*7 - (7*9-19) + a*4=29

    49 - (63-19) + 4a=29

    49-63+19+4a=29

    5+4a=29

    4a=29-5

    4a=24

    a=24/4

    a=6
  2. 11 марта, 11:58
    0
    49 - (63-19) + 4a = 29

    49-44+4a = 29

    4a = 29-5

    a = 24/4

    a = 6