Найдите значение выражения: 2a-3,5b при а=4,5; b=2/5

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:09
    0
    2 х 4,5 - 3,5 х 2/5 = 9 - 3 5/10 х 2/5 = 9 - 3 1/2 х 2/5 = 9 - 7/2 х 2/5 = 9 - 7/5 = 7 3/5 = 7,6.