Решите уравнения 2 (3 х-4) = 5 (3 х-6)

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:04
    0
    1. раскрываем скобки:

    6 х-8=15 х-30

    2. переносим с противоположными знаками:

    6 х-15 х=8-30

    -9 х=-22

    х=-22: (-9)

    х≈2 (или две целых четыре девятых (дробью)