Найдите сумму всех натуральных двузначных, кратных 6

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:43
    0
    Все числа образуют арифметическую прогрессию: а1=6, d=6, an=96. определим член прогрессии. который равен 96. аn=а1 + (n-1) d, 6 + (n-1) ·6=96,6+6n-6=96, n=96/16S16 = ((6+96) / 2) ·16=816. Ответ: 816.