Периметр площадки квадратные формы равен 320 метров. Найди площадь площадки

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:35
    0
    P=320 м

    S=? м^2

    1) P=2 (a+b) = 320

    a+b=160, но т. к. квадратной формы, то a+a=160, значит a=80.

    2) S=a*a=80*80=6400 (м^2), т. к. квадратной формы площадка.

    Ответ: 6400 м^2.
  2. 28 октября, 12:49
    0
    320:4=80 (м) - длина стороны площадки

    S=a*a

    80*80=6400 (м²) - площадь