Высота окна 2 метра а ширина состовляет 80% от высоты. найдите площадь этого окна

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:13
    0
    1) 2:100=0,02 (м) - приходится на 1%

    2) 0,02·80=1,6 (м) - ширина окна

    3) S=а·в-площадь прямоугольника

    S=2·1,6=3,2 (м²)

    Ответ: 3,2 м²