Помогите решить

Sin2x-cosx = 0

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:28
    0
    Sin2x + cosx = 0,

    2sinx*cosx + cosx = 0,

    cosx (2sinx + 1) = 0,

    cosx=0,

    x = π/2 + πk,

    или

    2sinx + 1 = 0,

    2sinx = - 1,

    sinx = - 1/2,

    x = - π/6 + 2πk, x = - 5π/6 + 2πk.

    Ответ: π/2 + πk, - π/6 + 2πk, - 5π/6 + 2πk.