Уравнение решить a) 5 (2-3d) - 4 (6+2d) = 28 - (d-2)

б) - 2 (3x+4) + (6x+8) = 4 (5x-2) - (5x+8)

в) 8 (4-3y) - (7-2y) = - (6+3y) + 8 (y-2)

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:26
    0
    a) 5 (2-3d) - 4 (6+2d) = 28 - (d-2) 10-15d-24-8d=28-d+2

    -23d+d=14+30

    22d=-44

    d=-2

    б) - 2 (3x+4) + (6x+8) = 4 (5x-2) - (5x+8)

    -6x-8+6x+8=20x-8-5x-8

    0=15x-16

    -15x=-16

    x=16/15

    x=1 1/15

    в) 8 (4-3y) - (7-2y) = - (6+3y) + 8 (y-2)

    32-24y-7+2y=-6-3y+8y-16

    -22y+25=5y-22

    -22y-5y=-25-22

    -27y=-47

    y=47/27

    y=1 20/27 проверить надо ...