Решите уравнение (5/6x+1/7) умножить на 42 = 82

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:35
    0
    (5/6x + 7/8x) * 42 = 82

    (20/24x + 21/24x) * 42 = 8241/24 х * 42 = 8241/24 х = 82/42 х = 82/42 : 41/24 х = 82/42 * 24/41 х = 8/7 = 1 1/7