Длинна - 45 см ширина - в 3 раза меньше чем длинна высота на 2 больше чем ширина найдите объём и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:14
    0
    Длина 45

    Ширина в 3 раза меньше длины 45:3=15 см (Ширина)

    Высота на 2 больше чем ширина 15+2=17 см (Высота)

    Находим объем 45*15*17=11475 см3

    Площадь по вашим условиям найти не могу так как не известно какая фигура. Для каждой фигуры разная формула нахождения площади

    Площадь находится S=2 (ab+ac+bc)

    a = 45 см

    b = 15 см

    c = 17 см

    S=2 (45*15+45*17+15*17) = 2 (675+765+255) = 2*1695=3390 см в квадрате