Семеро детей разделили между собой поровну 35 орехов. сколько орехов получили двое детей?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:02
    0
    1) 35:7=5 (ор.) - досталось каждому

    2) 5•2=10 (ор.)

    Ответ: 10 орехов получили двое детей
  2. 21 января, 18:37
    0
    1) 35 / 7 = 5 орехов получил каждый

    2) 5 * 2 = 10 орехов получили вместе 2 ребенка

    Ответ: 10 орехов