Огда девочка прочитала 1/4 книги, ей осталось прочитать 24 страницы. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 15:42
    0
    S-S/4=3S/4

    3S/4=24

    S=32

    !
  2. 2 января, 17:51
    0
    1) 1=4/4; 4/4-1/4=3/4 осталось прочитать; 3/4 - 24 стр.

    2) 24:3=8 стр. - 1/4 книги;

    3) 1 книга=4/4=8*4=32 стр. в книге