Найдите Значение выражения (2a-5) ^2+a (20-5a) при а=-2/5

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:47
    0
    4a^2-20a+25+20a-5a^2=-a^2+25

    a=-2/5

    -a^2+25=5^2-a^2 = (5-a) (5+a) = (5-2/5) (5+2/5) = 25-4/25=24 целых 21/25