5^x-3=6^x-3 решите и распишите

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:02
    0
    5ˣ⁻³=6ˣ⁻³

    Делим на 6ˣ⁻³.

    (5/6) ˣ⁻³ = 1

    (5/6) ˣ⁻³ = (5/6) ⁰

    х-3=0

    х=3