Решить тригонометрическое уравнение sin (pi (x-2) / 3) = sqrt{3}/2

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:00
    0
    Sin (п (x-2) / 3) = √3/2

    п (x-2) / 3 = (-1) ^n*п/3+пn

    (x-2) = (-1) ^n+3n

    x = (-1) ^n+3n+2

    n=0,±1,±2 ...