Поезд выехал из Алматы 19 мая в 15 часов 30 мин и прибыл в Активе 21 мая 10 часов 30 мин. Сколько времени поезд находился в пути.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:53
    0
    1) 19 мая поезд был в пути: 24 ч-15 ч30 мни=24-15,5=8,5 часов или 8 часов 30 мин

    1) 20 мая поезд был в пути 24 часа

    3) 21 мая поезд был в пути 10 часов 30 мин

    4) 8 ч30 м+10 ч30 м+24 ч=18 ч60 м+24 ч=19 ч+24 ч=43 часа или 1 день и 19 часов (был поезд в пути).