Отрезок АМ - медиана треугольника АВС с вершинами А (-4; -2), В (5; 3), С (-3; -7). Составьте уравнение прямой АМ

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:41
    0
    По ф-ле середины отрезка М (1; -2)

    Прямая АМ проходит через 2 точки⇒

    по ф-ле прямой y=kx+b⇒система - 2 = k (-4) + b

    -2 = k ·1 + b ⇒k=0. b=-2⇒

    уравнение прямой у=-2