Решить уравнение (270:у-2) х30=7 х120

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:33
    0
    (270:y-2) * 30=840 (270:y-2) = 840:30 (270:y-2) = 28 270:y=28+2 270:y=30 y=270:30 y=9
  2. 21 мая, 04:03
    0
    (270:у-2) * 30=840

    (270:у-2) = 840:30=28

    270:у=28+2=30

    у=270:30=90

    ответ: 90