На кондитерской фабрике 80 кг. печеннья разложили поровну в 4 коробки и в несколько коробок вместимостью на 5 кг. меньше разложили 60 кг. цукатов. сколько коробок с цукатами получилось?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:56
    0
    1) 80:4=20 (кг) печенья в каждой коробке 2) 20-5 = 15 (кг) цукатов в каждой коробке 3) 60:15 = 4 (к) Ответ: 4 коробки с цукатами получилось