В школьном саду собрали 186 кг. Ихупаковали в 3 ящ. по зо кг в каждом а остальное упаковали в маленькие ящ. по 24 кг сколько было маленьких ящ.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:31
    0
    30*3=90 кг в 3 ящиках

    186-90=96 кг

    96:24=4 было маленький ящиков
  2. 27 июля, 09:38
    0
    1) 30 умножить на 3=90 (кг) - в 3 ящиках 2) (186-90) : 24=4 (шт) - маленьких ящиков Ответ: 4 штуки маленьких ящиков

    :-разделить шт-штуки кг-килограмм Надеюсь что помогла и всё понятно!