В школьном саду собрали 186 кг яблок. Упаковали их в 3 ящика, по 30 кг в каждом, а остальные упаковали в меньшие ящики, по 24 кг в каждом. Сколько было ящиков по 24 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:24
    0
    1) 186-30*3=96 (кг) - в ящиках по 24 кг.

    2) 96:24=4 (ящ.) - по 24 кг.

    Ответ: 4 ящика