Дан треугольник авс, <С=90, ВС=6 см, соs
+2

Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:35
    0
    6/AC=tg (A), tg² (A) = 1 / (cos² (A)) - 1=1/0,64-1=36/64, tg (A) = √ (36/64) = 6/8=3/4,

    AC=6/tg (A) = 6 / (3/4) = 8 см, AB=√ (AC²+BC²) = √ (8²+6²) = 10 см, периметр

    P=10+8+6=24 см. Ответ: 24 см.