В изобразительном округе 25000 избирателей. В голосовании приняло участие 60% избирателей. Сколько человек голосовало

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:10
    0
    25000-100% X-60% 100x=25000*60 100x=1500000 x=15000. Ответ 15000
  2. 12 июня, 11:08
    0
    2500=100%

    х=60%

    100 х=25000*60

    100 х=1500000

    100 х=1500000/100=15000

    х=15000

    Ответ: 15000 человек голосовало