Решить дифференциальное уравнение y' - (x^2) * y=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:47
    0
    Y'=x²*y, dy/dx=x²*y, dy/y=x²*dx, ∫dy/y=∫x²*dx, ln (y) = x³/3+C,

    y=e^ (x³/3+C) = e^ * (x³/3) * e^C=C1*e^ (x³/3).