Вычислить полный дифференциал dz функции z = (y^6) * cosx

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:55
    0
    Dz = (dz/dx) * dx + (dz/dy) * dy, dz/dx=-y⁶*sin (x), dz/dy=6*y⁵*cos (x),

    dz=-y⁶*sin (x) * dx+6*y⁵*cos (x) * dy.

    Ответ: dz=-y⁶*sin (x) * dx+6*y⁵*cos (x) * dy.