20X-120=0 как решается?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:05
    0
    20x-120 = 0

    вначале переносим - 120 в правую часть уравнения, поменяв знак:

    20x = 120

    теперь делим две части уравнения на 20, чтобы найти x:

    x = 120 : 20

    x = 6

    Ответ: 6

    Проверка:

    20*6 - 120 = 0

    120 - 120 = 0

    0 = 0
  2. 17 июня, 06:25
    0
    20 х=120|20

    Х=6

    Это ж изи