Мясо теряет при варке около 35%. Сколько вареного мяса получится из 2 х кг свежего?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:55
    0
    1) 1 кг составляет 100%, Хкг составляет 35%; 1*35:100=0,35 кг (теряет 1 кг мяса при варке)

    2) 2 кг - 0,35 кг*2=2-0,7=1,3 кг (получится варёного мяса из 2 х кг свежего).