Уравнение (3/4x-5/8x) * 24=2

Ответ будет 2/3

Обесните откуда и как?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:11
    0
    3/4-5/8 = (6-5) / 8=1/8

    1/8x=2:24 2:24=2/24=1/12

    1/8x=1/12

    x=1/12:1/8 1/12:1/8=1/12*8/1=2/3

    x=2/3