Из прямоугольника одна из сторон которого равна 18 см вырезали 4 одинаковых квадрата Площадь оставшейся фигуры рвана 90 см это в 10 раз больше чем площадь каждого из вырезанных квадратов Найдите пириметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:33
    0
    90 сантиметров в десять раз больше площади каждого квадрата, значит площадь каждого квадрата 90/10=9 см^2

    Площадь прямоугольника 90+4*9=126 см^2

    Вторая сторона прямоугольника 126/18=7 см

    Периметр прямоугольника (7+18) * 2=50 см