Продолжи решение задачи двумя способами: В парке школьники посадили 5 рядов елей по 8 деревьев в каждом и 7 таких же рядов сосен. сколько всего деревьев посадили?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:32
    0
    1) 5*8=80-елей

    5*7=35-сосен

    40+35=75-всего

    2) (8+7) * 5=15*5=75-всего

    ответ: 75 деревьев
  2. 8 августа, 20:53
    0
    5 х 8 = 40 - елей

    7 х 5 = 35 - сосен

    40 + 35 = 75 - вместе