Помогите решить 1/4:3/4x-1/2+2/5=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:30
    0
    1/4:3/4 х=1/2+1/2-2/5

    1/4:3/4 х=1-2/5

    1/4:3/4 х=3/5

    3/4 х=3/5*1/4

    3/4 х=3/20

    х=3/20:3/4

    х=1/5