Периметр квадрата равен 40 см найдите его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:53
    -1
    У квадрата все стороны равны, поэтому 40:4=10 см одна сторона. S=10*10=100 (см2).
  2. 27 февраля, 19:15
    -1
    Получится 100 10•10=100 (см2) - S Проверка: (10+10) •2=40 (см)