Из пшеницы получается 80%муки. Сколько муки получится 4,5 т пшеницы

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:38
    0
    80 % = 80/100=0,8

    4,5 * 0,8 = 3,6 т - муки

    Ответ: 3,6 т муки получится из 4,5 т пшеницы.