Маша старше Даши на 3 года, а сумма их возрастов 27. сколько лет каждой

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:07
    0
    Пусть Даше Х (лет). Тогда Маше Х + 3. Сумма возрастов 27. Составим уравнение:

    X + X + 3 = 27

    2x = 27 - 3

    2x = 24

    x = 12 - cтолько лет Даше.

    X + 3 = 15

    Столько Маше - 15 лет.

    Ответ: 12 лет Даше и 15 лет Маше.
  2. 31 марта, 05:21
    0
    Х+х+3=27.

    2 х+3=27.

    2 х=24.

    х=12 лет Даше.

    12+3=15 лет Маше.

    Ответ: 12; 15.