X - (7 целых5/9-5 целых1/6) = - 3,5

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:34
    0
    Х - (7 5/9-5 1/6) = - 3,5

    х - (7 10/18-5 3/18) = - 3,5

    х - (2 7/18) = - 3,5

    х-2 7/18=-3,5

    х=-3,5+2 7/18

    х=2 7/18-3 5/10

    х=2 7/18-3 1/2

    х=2 7/18-3 9/18

    х=1 25/18-3 9/18

    х=-2 14/18

    х=-2 7/9