Ришить задачу среднее арифметическое шести чисел равно 1,6, среднее арифметическое трёх чисел из них равно 1,2 найдите среднее арифметическое оставшиеся трёх чисел

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:26
    0
    Среднее ариф. трех чисел равно сумме этих чисел, деленное на шесть, тогда просто сумма этих чисел будет равно 1,6*6=9,6,

    а сумма первой тройки чисел равно 1,2*3=3,6, тогда из этого сумма второй тройки чисел рвно 9,6-3,6=6, а среднее ариф. равно 6/3=2