Периметр прямоугольника равен 54 сантиметров а его ширина на 3 сантиметра меньше длины Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:50
    0
    Х-ширина

    х+3 - длина

    2 * (х+х+3) = 54

    2 х+3=27

    2 х=24

    х=12 ширина

    12+3=15 длина

    15*2+12*2=54