Вычеслить длину окружности если её диаметр 85 мм

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:26
    0
    D-85 мм

    P-3,14 (округляем до сотых)

    C-?

    C=Pd

    C≈3,14*85=266,9 (мм)

    Ответ: 266,9 мм
  2. 26 сентября, 21:02
    0
    Решение:

    l=π*D

    85 мм=8,5 см

    l=8,5*3,14=26,69 см

    Ответ: l=26,69 см