Как решить 36 х+124+16 х при х=5,10

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:10
    0
    36 х+124+16 х

    сначала упростим

    36 х+124+16 х=52 х+124

    подставим данные х=5

    52*5+124=384

    при х=10

    52*10+124=644
  2. 29 апреля, 17:49
    0
    36*5+124+16*5=180+124+80=384

    36*10+124+16*10=360+124+160=644