Найди значение выражения (1/5 + d) - 9/20, есле d=13/16

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:45
    0
    (1/5+13/16) - 9/20 = (16/80+65/80) - 9/20=81/80-9/20=81/80-36/80=45/80
  2. 23 ноября, 15:48
    0
    1) (1/5 + d) - 9/20 = (1/5 + 13/16) - 9/20 = (16/80 + 65/80) - 9/20 = 81/80-9/20=81/80-36-80 = 45/80=9/16.